Зимовец, В.Г. «Красные» директора / В.Г. Зимовец. – Москва.: Молодая гвардия, 2023. – 317 с. – Текст: непосредственный.

Книга известного представителя из плеяды руководителей крупных промышленных предприятий советского времени посвящена людям, благодаря которым создавалась и приумножалась индустриальная мощь державы. Все они возглавляли важнейшие предприятия страны – Магнитогорский металлургический комбинат, Ленинградский и Челябинский Кировские заводы, Челябинский, Синарский, Волжский трубные заводы, Сталинградский (Волгоградскиий) металлургический завод «Красный Октябрь» и другие жизненно важные народно-хозяйственные объекты. Их имена еще при жизни стали легендой, а многих из них в знак наивысшего, всенародного, признания в трудовых коллективах и городах называли народными директорами.

Автор не только считает необходимым отдать дань памяти и глубокого уважения этим людям, но и полагает, что их опыт наряду с вдумчивым анализом достижений и недостатков советской экономики поможет преодолеть многие сложные проблемы нынешнего экономического развития России.

Найти книгу в электронном каталоге: