Гениальный пианист и композитор Сергей Рахманинов — один из величайших музыкантов своей эпохи. Его произведения и сегодня регулярно исполняются во всех мировых театрах и главных залах. Один из самых влиятельных композиторов XX века, он создал особый музыкальный стиль, который нашел отклик в сердцах миллионов людей. Несмотря на долгую жизнь за границей, Рахманинов всегда оставался преданным своей горячо любимой родине, а его творчество стало настоящим «символом русской музыки».

Сергей Васильевич Рахманинов, к сожалению, не оставил мемуаров. Книга представляет собой сборник свидетельств родных и друзей, коллег и поклонников музыки Рахманинова на разных этапах жизни композитора. В ней есть и воспоминания самых близких к Сергею Васильевичу и его семье людей, и мемуары современников, дающие представление об эпохе и времени, в которое жил и творил композитор.

Воспоминания о композиторе собраны в хронологической последовательности. Это новеллы, при чтении которых исчезает граница между речью композитора и автора.

Спрашивайте в Центральной городской библиотеке в Секторе искусств!

Сергей Рахманинов. Воспоминания современников. Всю музыку он слышал насквозь…- Москва: Издательство АСТ: ОГИЗ, 2024. -384с. - Текст: непосредственный.

Автор: Дарья Сивухина

Найти книгу в электронном каталоге: