Дошколятам рассказали о космосе

В День космонавтики в библиотеку №12 пришли наши маленькие друзья из детских садов № 36 и №80. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о космосе, о загадочном мире планет и других внеземных объектов. Там  небо усыпано множеством звезд, днем светит солнце, а ночью – луна. В космос летают космонавты – мужественные и смелые люди. Чтобы вырасти сильным и смелым, нужно учиться, много знать и заниматься физкультурой.

И началась подготовка будущих космонавтов! Под космическую музыку дети выполнили упражнения на смекалку, построили ракету и полетели на Луну. Как оказалось, на Луне невесомость и люди не ходят, а прыгают. Поэтому, очень весело попрыгали за космическим грунтом, собрали мусор, сбили метеорит и полетели домой!

Весёлое путешествие подошло к концу.

В заключении, ребятам предложили посмотреть красочные книги о первом космонавте Юрии Гагарине, Вселенной, планетах.

Текст и фото: Севостьянова О.Б.