+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Все на тренинг!

 

13 апреля в малом зале Центральной городской библиотеки царила творческая атмосфера – это собрались сотрудники ЦБС на практикум «Корпоративный тренинг как инструмент профессионального развития коллектива». Занятие организовано по модулю «Маркетинг-микс» в рамках комплексной модульной программы дифференцированного обучения библиотечных сотрудников в системе повышения квалификации «Время развития».

Корпоративные тренинги - подготовка и развитие навыков персонала для эффективной работы в организации. Они решают задачи, как индивидуального развития сотрудников, так и развития организации в целом. С коллективом проведено четыре тренинга различной направленности: обращенных на межличностное взаимодействие, умение принимать решения, повышение эффективности коммуникаций между подразделениями и сотрудниками.

В ходе мозгового штурма «Миссия» четыре команды сотрудников выразили свое видение миссии ЦБС через оригинальные образы, символы, метафоры. На осознание значимости корпоративных ценностей организации и жизненных ценностей каждого участника практикума нацелена деловая игра «Аукцион ценностей». Посредством метода кейса «Землетрясение» сотрудники ЦБС попробовали принять решение в искусственно созданной проблемной ситуации. Игра «В группе» помогла разобраться в том, какой вес имеет отдельный сотрудник в коллективе, какое место он занимает или хочет занимать.

Высокий уровень продуктивности практикума достигнут за счет активности его участников, командной сплоченности. Играли, обучаясь, 27 сотрудников.

 

Марина Кудреватых, модератор модуля «Маркетинг-микс»,

зав. отделом маркетинга ЦГБ МБУК «ЦБС ЗГО»

массаж в домашних условиях haval иркутск официальный дилер