Национальная электронная библиотека

Центральная городская библиотека предоставляет доступ к удаленному электронному ресурсу -  Национальная электронная библиотека.

НЭБ – это электронный каталог книг и журналов из фондов публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений.

Сегодня НЭБ – это:

• Ежедневно пополняемый фонд оцифрованных изданий;
  • Централизованный удаленный доступ через единый портал к фонду НЭБ, единые технологии поиска и единый набор сервисов для читателей всех категорий;
  • Интеграция с социальными сетями;
  • Мобильные приложения для доступа из любой точки и с любого устройства;
  • Личный кабинет и единый электронный читательский билет, открывающий доступ ко всем фондам российских библиотек.

Ознакомиться с материалами библиотеки можно по ссылке https://rusneb.ru/

Получить доступ к фондам Национальной электронной библиотеки можно в Информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки, 2 этаж, кабинет 210.