Дни исследовательского чтения «Истории, рассказанные игрушечными солдатиками»

В библиотеке-игротеке №15 юные читатели изучали игрушечных солдатиков.

Верными помощниками в исследованиях выступили книги. Ребята вспоминали и искали произведения разных писателей, где фигурировали солдатики, знакомились с интересными фактами, узнавали  историю появления солдатиков, изучали военно-историческую миниатюру.

В течение месяца ребята участвовали в громких чтениях «Солдат всегда солдат!», активно занимались  на  творческих занятиях, где ребята мастерили бумажных солдатиков в разных техниках, совершили путешествие в Музей оловянного солдатика в Петербурге, составляли список стихов, рассказов и сказок про игрушечных солдатиков. Самые маленькие участники устроили соревнования по раскрашиванию нарисованных солдатиков.

Кроме этого, юные читатели приняли активное участие в солдатской викторине «Аты-баты, шли солдаты».

В заключение дней, все ребята участвовали  в литературно-познавательной программе «Смотр игрушечных солдатиков», на которой была организована выставка всех изготовленных детьми игрушек и поделок.