Бал «Волшебство слова»

17 февраля в библиотеке № 5 «Исток» состоялся первый бал «Волшебство слова» - торжественное и праздничное мероприятие, в течение которого библиотекари и участники юношеской литературно-драматической группы «МиЛиТ» чествовали членов старейшего в городе литературного объединения «Мартен». Двери бального зала распахнулись со звуками полонеза, который с большим мастерством исполнили юные милитовцы. Весь вечер они в танце перемещались по залу, выстраивая чудесные картинки из прошлых веков. Они не просто продемонстрировали традиционные для бала полонез, вальс и мазурку, но и рассказали о бальных традициях этих танцев, которые чередовались с театральными сценками. Златоустовские авторы читали стихи, зарисовки и шуточные эпиграммы. Праздник получился действительно ярким и наполненным музыкой, литературой и театром. Прекрасное настроение передавалось всем собравшимся. Необычные вечерние наряды и декорации зала дополняли атмосферу торжественности.

Е. А.  Темникова, заведующая библиотекой