БЛАГОдарение: проект по работе с ветеранами и маломобильными группами населения

Проект направлен на создание современного уровня библиотечного обслуживания маломобильных групп населения и их творческой реабилитации.

В рамках проекта проходят творческие вечера и презентации книг членов литературной студии городского общества инвалидов «Амариллис» и клуба «Лира»; мероприятия для воспитанников МКУ «Центр» и центра «Особый ребенок» с использованием методов библиотерапии, игровой терапии, сказкотерапии. На регулярной основе проходят мероприятия совместно с Управлением социальной защитой ЗГО для ветеранов и городским советом ветеранов.

По запросу сотрудники библиотеки обслуживают книгой маломобильных читателей на дому. Одной из задач является всемерное содействие получению образования, самообразования и технологических навыков. На базе библиотеки функционирует «Школа литературного мастерства» для увлеченных литературным творчеством, клуб любителей рукоделия «Мастерица», психологическая лаборатория «Знакомься, это ты». Пространства библиотеки позволяют организовывать творческие выставки и проводить различные мастер-классы. Сотрудники зала информационных ресурсов оказывают консультационные услуги по работе в интернете.

Место проведения: библиотека №5 «Окна»
Адрес: улица Грибоедова, 3 «а»
Продолжительность: 1 час
Условия: бесплатно, по предварительной записи. Групповые занятие по согласованию с руководителем.
Запись по телефону: 8 (3513) 66-56-53
Социальные сети: vk.com/club187144145