Богданова, Ю.С. Челябинская область – к 90-летию: страницы истории : монография / Ю.С. Богданова, В.А. Журавлева, Н.В. Коршунова, М.И. Мирошниченко и др. – Челябинск : Библиотека А. Миллера,2023. – 247 с.  – Текст: непосредственный.

В коллективной монографии освещены ранее малоизученные проблемы политической, социальной, культурной, экономической и демографической истории Челябинской области, истории повседневности, истории элит и истории женщин. В монографии также освещены ранее малоизученные проблемы политической, социальной, культурной и экономической истории нашего региона, в том числе включен общий материал о создании системы управления атомной промышленностью в СССР.

Издание рассчитано на историков, педагогов, преподавателей и всех, кто интересуется историей.

Найти книгу в электронном каталоге: