Стихи при свечах

19 ноября в библиотеке №5 «Исток» прошёл поэтический концерт «При свечах» Натальи Галавтиной и ансамбля «Гринладия». В основе вечера – рукописная книга поэтессы «Буква «Ж. Избранное», которую Наталья Анатольевна подготовила в рамках акции, объявленной Федеральным агентством по печати и Государственным литературным музеем. Акция приурочена к завершению Года литературы в России и грядущему - 125- летию со дня рождения Осипа Мандельштама.

При свечах разными голосами звучали стихи и песни Натальи Галавтиной. Они слушались на одном дыхании, открывая всё новые и новые глубины, затрагивая темы, так близкие автору: любовь и вражда, свобода и предательство, героизм и трусость, рождество и романтика, и, конечно же, искусство. Необыкновенная атмосфера царила в это время в зале. Главными здесь были высокое поэтическое слово и музыка.

Интересной была и вторая часть вечера, в которой представлен сборник Н. Галавтиной «Арлекинада». Автор отвечала на вопросы зрителей. Звучали слова признания талантливой поэтессе, режиссёру, учителю.

Участвовало 100 человек.

Наталья Красильникова, зав. сектором библиотеки