+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Двадцать три плюс восемь

18 февраля в библиотеке № 21 «Дом Друзей» в преддверии праздников 23 февраля и 8 марта состоялось мероприятие, посвященное этим датам.

Мероприятие подготовлено и проведено для участников библиотечного клуба «Возрождение» (для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Торжественную часть праздника открыли представители администрации и общественных организаций: председатель Собрания депутатов ЗГО – Алексей Карюков, председатель МООИ ЗГО ГООО ООО «ВОИ» - Людмила Шарапова. Всех гостей и участников праздника приветствовали директор МБУК «ЦБС ЗГО» Светлана Прокощенкова, заместитель директора Наталия Соколова и заведующая библиотекой Ольга Макарова.

Председатель Собрания депутатов ЗГО – Алексей Карюков чествовал участников мероприятия – преданных читателей библиотеки. В качестве подарка администрацией города были подготовлены угощения к праздничному столу, организовано чаепитие. Председатель МООИ ЗГО ГООО ООО «ВОИ» Людмила Шарапова выразила благодарность администрации МБУК «ЦБС ЗГО» и заведующей библиотекой № 21 «Дом Друзей» за плодотворное сотрудничество и интеллектуально-творческую реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия звучали стихи русских классиков, посвященные женщинам и матерям, в исполнении, как сотрудников библиотеки, так и в исполнении участников библиотечного клуба «Возрождение». Для мужчин были подготовлены подборки стихов и прозаических произведений о мужской доблести, верности и чести. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, которые подготовили участники мероприятия.

На мероприятии присутствовали дети и подростки, их родители из организации родителей детей-инвалидов «Особый ребенок» МООИ ЗГО ЧООО ВОИ, члены общества «Феникс» МООИ ЗГО ЧООО ВОИ (57 человек).

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных