«Жила – была…добрая сказка»

21 февраля коллектив детской библиотеки № 15 с радостью встретил своих новых и старых друзей на воскресной встрече со сказкой «Жила – была…добрая сказка». На этот раз озорнице и затейнице Пятнашке участники праздника помогали освободить от чар коварной старухи Шапокляк книгу с самой доброй сказкой. Ребята, пришедшие на праздник вместе с родителями, вспоминали добрые слова, составляли пословицы о доброте, исполняли весёлые песни, дарили друг другу улыбки и хорошее настроение.

В заключение праздничной встречи всех ожидала добрая сказка, чтение которой сопровождалось показом теневого театра. И, конечно же, не обошлось без подарков. Все покидали библиотеку в хорошем расположении духа и с «ангелами доброты», которых все желающие смастерили сразу же после праздника при помощи библиотекарей и Пятнашки.

Н.Н. Машенцева, зав. библиотекой