Фольклорный праздник «Прощай Зимушка-Зима»

В библиотеке № 16 села Веселовка, совместно с Территориальным Управлением по Новозлатоустовскому району, депутатом Златоустовского городского Собрания – Сарычевым Константином Александровичем, сельской библиотекой № 16, Домом Детского Творчества «Гайдаровец», КТОС «Авангард» прошел фольклорный праздник Проводы русской зимы - «Прощай Зимушка-Зима, здравствуй Весна – Красна»! «Масленица – блинница, скоморошья подружница»!

Праздник начался с поздравлений – Язовцева Владислава Николаевича , начальника территориального управления Новозлатоустовского района, Разумейко Алексея Евгеньевича, директора Дома Детского Творчества «Гайдаровец», председателя Совета сторонников партии «Единая Россия», а также Ветошкиной Людмилы Ивановны, председателя городского Совета Ветеранов.

Главные герои мероприятия - Скоморох, Зимушка-матушка, Весна-красавица и цыгане сделали праздник ярким и незабываемым. Селяне принимали участие в русских забавах и спортивных командных соревнованиях.

На праздник собралось множество гостей из города Златоуста, а также местных жителей села Веселовка.

Одновременно с проведением эстафет проходил конкурс частушек и скороговорок.

Каждый участник получил множество положительных эмоций, а победители в награду - блины – масленичные символы солнца и сладкие призы – торты.

А на прощанье - традиционное сжигание чучела Масленицы.

Праздник прошел весело и задорно.

Людмила Георгиевна Кутузова, библиотекарь