+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина

 

 

В Центральной городской библиотеке открыт удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Электронный ресурсы Президентской библиотеки открывают доступ к более чем 800 тысячам цифровых копий, уникальных аудио- и видеодокументов, картам, архивных материалов, диссертациям, раритетных книжных и периодических изданий по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку и литературе.

Представлено более 300 цифровых коллекций по различным темам и событиям: «Семья и традиционные семейные ценности в России как основа российской государственности», «Вторая мировая война в архивных документах (комплекс оцифрованных архивных документов, кино- и фотоматериалов)», «Российское изобретательство: страницы истории» и многое другое

На портале Президентской библиотеки можно посетить виртуальные туры по выставкам и музеям России.

Для педагогов разработаны мультимедийные уроки, которые позволят сделать процесс обучения более интересным, интерактивным и максимально продуктивным.

Ознакомиться с материалами библиотеки можно по ссылке https://www.prlib.ru/

Получить доступ к фондам Президентской библиотеки можно в Центре правовой и социально-значимой информации Центральной городской библиотеки, 3 этаж, кабинет 302.

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных