Национальная электронная детская библиотека

Центральная городская библиотека предоставляет доступ к удаленному электронному ресурсу -  Национальная электронная детская библиотека.

В НЭДБ представлены полные тексты произведений русских и зарубежных классиков, лучшие иллюстрированные книги. Особенностью библиотеки являются редкие, старые печатные издания, дореволюционная и советская детская периодика, диафильмы высокого качества.

Для удобства пользователей НЭДБ оснащена самыми современными техническими средствами. Понятный интерфейс позволит реализовать широкие возможности просмотра электронных документов с их максимальным разрешением. Это обеспечит детальное изучение электронных аналогов традиционных детских изданий в постраничном режиме и двухмерного изображения с возможностью перелистывания страниц.

Ознакомиться с материалами библиотеки можно по ссылке https://arch.rgdb.ru/xmlui/

Получить доступ к фондам Национальной электронной библиотеки можно в Информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки, 2 этаж, кабинет 210.