90 лет со дня рождения Джеральда Даррелл

Джеральд Даррелл

(1925 – 1995)

Джеральд Даррелл - писатель-натуралист, знаменитый путешественник, неповторимый рассказчик. Один из самых добрых и верных защитников «братьев наших меньших».

«Перегруженный ковчег» — первая повесть Джеральда Даррелла, которая принесла ему мировую славу. Вместе с известным английским писателем вы совершите незабываемую экскурсию в Западную Африку. Вас ждут захватывающие приключения в тропических лесах Камеруна и встречи с их экзотическими обитателями. Вы узнаете, насколько оригинален и красив «танец» хамелеона, научитесь противостоять агрессивному варану, а также от души посмеетесь над забавными суевериями местных жителей.

Очень популярна автобиографическая повесть Джеральда Даррелла «Моя семья и другие звери», которая открывает трилогию о детстве писателя-натуралиста, проведенном на греческом острове Корфу. Душевно и остроумно автор рассказывает о своей «немножко» эксцентричной семье и первых домашних и «не очень» домашних друзьях - черепашке Ахиллесе, голубе Квазимодо, совенке Улиссе и многих, многих других забавных животных.

Книга Дж. Дарелла «Зоопарк в моем багаже» - увлекательная хроника шестимесячного путешествия, которое он совершил в королевство горной саванны - Бафут в Западной Африке.

Книги Дж. Даррелла

• Дарелл, Дж. Моя семья и другие звери : повесть / Дж. Даррелл. - М.: Эксмо, 2010. - 384 с.
  • Дарелл, Дж. Птицы, звери и родственники / Дж. Даррелл. - М.: Эксмо, 2010. - 320 с.
  • Дарелл, Дж. Зоопарк в моем багаже / Дж. Даррелл. - М.: Эксмо, 2011. - 288 с.

Эти книги вы можете найти в библиотеках города Златоуста.

Составила: Н. В. Пономарева, библиотекарь ИБО ЦГБ