Чудетство Михаила Яснова

Михаил Яснов – детский писатель и поэт с запоминающейся фамилией и отличным чувством юмора.

Он родился 8 января 1946 года в Ленинграде. В 2021 году Михаилу Яснову исполнилось бы 75 лет.

Его стихи необыкновенно детские и ясные. Ясные в двух значения этого слова: светлые, чистые, добрые и – понятные для тех, кому предназначены.

Свое первое стихотворение «Вечерняя песенка» Михаил Яснов написал, когда ему было всего 6 лет. Именно тогда он и решил: вырастет и обязательно станет поэтом.

Когда он вырос, стал не только поэтом, но и известным переводчиком, и редактором. Михаил Яснов - автор 155 книг о детях и для детей.

Поближе познакомиться с творчеством Михаила Яснова вы можете с помощью ресурса «Мой волшебный книжный шкаф», который был создан библиографами Центральной городской библиотеки, или в детском секторе ЦГБ (ул. Космонавтов, 1).