Детский православный журнал «Колокольчик»

11 марта О. С. Невзорова, зав. сектором информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки, провела для коллег-библиотекарей обзор «Лауреаты православных литературных премий». Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. Ольга Сергеевна рассказала о православных премиях в области литературы, назвала самых известных лауреатов, познакомила с их биографиями и творчеством.

В заключение обзора ведущая обратила внимание присутствующих на детский православный журнал «Колокольчик». Он издается с 2013 года информационно-издательским отделом Челябинской епархии. За время своего существования журнал был отмечен высокими наградами Русской Православной Церкви, Министерства образования РФ, Фонда святителя Николая Чудотворца, неоднократно становился победителем всероссийских и областных конкурсов.

«Колокольчик» знакомит юных читателей с православием через загадки, стихи и притчи. В журнале представлены не только православные материалы, но и сказки, рассказы, посвященные героям и событиям страны и Южного Урала. В каждом номере публикуются произведения местных авторов, есть рубрика «Творчество наших читателей».
Журнал приятно держать в руках, листать красочные страницы, рассматривать иллюстрации.

«Колокольчик» — православный, патриотический, добрый журнал и, тем самым, «теплый», нужный, семейный.

Все номера журнала можно читать в онлайн-формате в группе VK: журнал Колокольчик

Подготовила Татьяна Желтышева, библиограф-краевед Центральной городской библиотеки