Урок гражданственности «Кто, если не мы?»

В преддверии Единого дня голосования 2019, выборов Губернатора Челябинской области, специалисты Медиацентра Центральной городской библиотеки для студентов 3 курсов Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова «ЗлатИК» (художественно-технологическая площадка № 2) провели урок гражданственности «Кто, если не мы?».

Студентам, которые впервые придут на выборы сотрудники библиотеки дали развернутые ответы на интересовавшие их вопросы, познакомили с избирательным правом и процедурой проведения выборов. Рассказали о кандидатах, баллотирующихся на пост Губернатора Челябинской области, прорекламировали виртуальную выставку «Кандидатов много, выбор один» размещенную на официальном сайте МБУК «ЦБС ЗГО». А также о правах и обязанностях избирателей, в том числе о праве голосования на любом избирательном участке.

В заключение мероприятия все молодые избиратели получили информационную памятку «Я голосую впервые» и флаера «Выборы Губернатора Челябинской области».

Людмила Плюнникова, зав. сектором Медиацентра ЦГБ