Проблема века - терроризм

10 сентября сотрудниками Медиацентра ЦГБ совместно с представителем Прокуратуры г. Златоуста для студентов ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» проведен шок-урок «Проблема века - терроризм».

Об угрозе международного терроризма, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом в прошедшее десятилетие, рассказала библиотекарь Медиацентра Татьяна Дульцева. Особое внимание она уделила хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя.

Прокурор г. Златоуста Евгений Шумихин рассказал молодому поколению, что понимается под словом терроризм, о видах террористических актов и уголовной ответственности за содействие террористической деятельности, организации террористических группировок и публичном оправдании терроризма.  Студенты узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Стихи, посвященные памяти погибших, видеоролики «У терроризма нет будущего», «Нет терроризму» еще раз подтвердили, что терроризм и экстремизм сегодня - серьёзнейшая проблема, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Участники мероприятия пришли к выводу, что борьба с терроризмом — это задача не только государства, но и каждого человека.

Татьяна Дульцева, библиотекарь Медиацентра ЦГБ