+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Круглый стол «В «серебряный» юбилей городской программы «Лето, книга, я - друзья!»

Что такое круглый стол для библиотекарей, участвующих в городской программе летнего чтения « Лето, книга, я - друзья!»?

Это планы на будущее, подведение итогов, обсуждение вариантов для более интересных заданий, поворотов в программе, неформальное общение, в ходе которого рождаются новые идеи и получают дальнейшее развитие давние наработки. 10 ноября в ЦГБ собрались увлеченные библиотекари на свой традиционный круглый стол по итогам программы. А так, как это юбилейный год, то желанными гостями круглого стола стали авторы программы Глыбовская Надежда Федоровна, Ванина Наталья Георгиевна, Деревянных Татьяна Викторовна.

Круглый стол в юбилейный год состоял из двух частей. Первая часть – официальная - включала сводный отчет по программе, анализ читательских творческих работ, замечания и пожелания членов комиссии, и, конечно, награждение отличившихся библиотекарей. В 2017 году лучшей библиотекой по работе в рамках программы стала детская библиотека № 10.

Вторая часть прошла в формате общения. Свое веское слово сказали авторы программы, которые не только поделись воспоминаниями, но и внесли предложения. Деловая игра «Сокровища Ерошкиного сундучка» позволила перелистать отдельные страницы истории программы. Главным итогом игры явилось «угощение» для Ерошки в виде новых идей, предложений, пожеланий.

Встретимся через год! И вновь будет деловой разговор о том, как привлекать к чтению, к книге юных читателей.

Булгакова И.З., зав. сектором ОМО ЦГБ