Новинки прессы

В 2018 году Центральная городская библиотека начала получать  новый популярный российский журнал «Историк», позиционирующий себя как «журнал об актуальном прошлом», что указано на его обложке.

Журнал издаётся Фондом ИСЭПИ (Институт социально-экономических и политических исследований) и выходит с января 2015 года.

Главный редактор «Историка» с момента его основания — журналист, педагог, кандидат филологических наук Владимир Рудаков.

Каждый номер журнала раскрывает определенную тему. Так четвертый номер посвящен судьбе императора Александра II, которому в апреле исполняется 200 лет со дня рождения. Авторы статей рассказывают о реформах Александра II, окружении императора, особенностях эпохи, личной жизни царя, его смерти и многом другом.

Познакомиться с материалами журнала «Историк» можно в Центральной городской библиотеке (ул. Космонавтов, 1, ЗаМоЧиК).

О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО ЦГБ