+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна

 

195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна, изображение №1
 

8 февраля исполнилось 195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна. Его произведения читают с большим интересом и взрослые, и дети. Он остается популярнейшим автором в своем жанре. Романы Жюля Верна обладают оригинальностью, которой нет ни у кого из живущих ныне писателей. Это человек, который предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях, в том числе, появление аквалангов, телевидения, видеосвязи.

Предлагаем обратить внимание на электронный литературный календарь «Писатели-юбиляры 2023 года», на страничку, посвященную Жюль Верну. Здесь представлены интернет-ресурсы о жизни и творческом наследии писателя, а также его произведения из коллекции НЭБ и НЭДБ.

Календарь «Писатели-юбиляры 2023 года» можно посмотреть на сайте ЦБС ЗГО и в группе ВК «проЧТЕНИЕ» информационно-библиографического отдела Центральной Городской библиотеки.

 

Писатели-Юбиляры 2023 года
 

Также специалистами информационного библиографического отдела создан мультимедийный ресурс «Литературная Вселенная», одна из страниц которого посвящена Жюль Верну.

195 лет со дня рождения французского писателя Жюля Габриэля Верна, изображение №3
 

Кроме того вы можете в электронном доступе в ЛИТРЕС почитать книги французского фантаста.

Книги Жюль Верна в ЛитРес