Новая «звезда» в «Литературной Вселенной»

В ресурсе «Литературная Вселенная», созданном сотрудниками ИБО Центральной городской библиотеки, зажглась новая «звезда». Она посвящена современному российскому писателю – Евгению Всеволодовичу Рудашевскому.

Евгений Рудашевский пишет для подростков. Герои его приключенческих романов – дети от 12 лет, похожие на современных мальчишек и девчонок, хотя действие может происходить в совсем другое время и другой стране. Его герои не похожи друг на друга: один хочет стать охотником, другой  дружит с шаманкой, а друзья, ради разгадки тайны старинных вещей, готовы отправиться в путешествие, преодолевая тысячи километров. Некоторые его произведения автобиографичны и основаны на реальных событиях.

Так же в ресурсе представлены: фотогалерея, творческие достижения писателя и видеосюжеты, где Евгений Всеволодович рассказывает о своей жизни, о книгах и планах на будущее. Подробнее познакомиться с творчеством автора поможет раздел «Лучшие книги Е. В. Рудашевского».

Ресурс «Литературная Вселенная» доступен в информационно-библиографическом отделе ЦГБ, 2 этаж, каб. 201.

Также его можно скачать на официальном сайте МБУК «ЦБС ГЗО»