Встреча с прекрасным, концерт детского камерного оркестра «Колибри»

В Год культуры в центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча с прекрасным - с музыкой.
В большом зале библиотеки прошёл концерт детского камерного оркестра «Колибри», ДМШ №2, руководитель Елена Ивановна Попова, названый «Параллели».
    В основу сценария музыкально-художественного действа положено параллельное существование и звучание живописи и музыки. Музыка звучала в исполнении оркестра, иллюстрации полотен мастеров разных столетий присутствовали на экране.
Художник Даниель Герхартц и композитор Антонио Вивальди, картины Жан Ватто и произведения Вольфганга Моцарта, полотна Уильяма Хомера и музыка Джорджа Гершвина. Вот неполный спектр палитры музыки и красок.
    Менялся и спектр настроения слушателей, следовавших вместе с музыкантами по удивительным просторам, созданным талантливыми авторами. И замечательно исполненными музыкантами камерного оркестра «Колибри».