Единый день голосования

В преддверии Единого дня голосования 14 сентября 2014 года библиотеками Златоустовского городского округа ведется активная культурно-массовая работа по информированию жителей о выборах Губернатора Челябинской области.

Используя разнообразные формы и методы библиотечной работы, информационного обеспечения, библиотекари акцентируют внимание аудитории на разъяснении законов о выборах, правил голосования, основ избирательного права. Во многих библиотеках организованы уголки молодого избирателя, информационные стенды о ходе выборов, оформлены информационные выставки, просмотры «У тебя есть выбор», «Твой голос – твой выбор»  на которых представлены книги, журналы, газеты, листовки. Пополняются  тематические  картотеки  статей «Единый день голосования 14 сентября 2014 года», «Сегодня школьник – завтра избиратель».

Повысить гражданскую активность подрастающего поколения, способствовать информационному и правовому просвещению молодёжи призваны правовые часы  «Твой голос – твоё богатство», «Выборы – это серьезно», познавательный турнир «За выборами наше будущее» из цикла «Сделать выбор – мой долг и моё право».

Главная цель предвыборных библиотечных мероприятий (правовых часов, деловых игр, просмотров, уголков избирателя, дней информации и др.) заключается в следующем: «Нужно прийти на выборы и проголосовать за того кандидата, которого Вы считаете достойным. В этом – качественное улучшение жизни людей, в этом равенство возможностей всех граждан России, выражение Вашей гражданской позиции!»