Встреча с новой книгой

«Весёлые истории»: Первое знакомство с книгой и её авторами

В библиотеке №5 «Исток» состоялся праздник встречи с новой книгой «Весёлые истории». В сборник вошли произведения членов Всероссийского общества инвалидов, участников литературного конкурса «Творящий дух неугасим» им. Г.У. Барковец: златоустовцев Г.Аллояровой и А.Жукова, поэта из Миасса Р. Курамшина и автора из Магнитогорска Ларисы Уточкиной. Составитель книги – координатор работы литературных организаций ВОИ Н.А. Васякина.

Ярко, красочно, театрализовано прошла встреча с детской книжкой. На одной сцене выступали и взрослые и дети. Весёлый «шарик смайлик», который вручил ведущей Клоун (Силкина Лариса), «перепрыгивал» со страницы на страницу и знакомил детей с авторами и их произведениями. «Сказку про улитку и кузнечика» Анатолия Жукова сыграли ребята из православной русской школы, стихотворения других авторов прочли Гибадуллин Айнур (школа №4), Артём Уланов и Фёдор Белобородов (школа №15). Михаил Валавин исполнил песню «Сказка».

Взрослые, присутствующие на празднике, тоже окунулись в атмосферу детского праздника и поддержали её. К детям были обращены слова составителя сборника Н. А. Васякиной, её помощника В.П.Онучина, главного специалиста управления культуры и молодёжной поли

Всех увлекла литературная игра, которую провела челябинская поэтесса, кандидат культурологии Н.А. Ягодинцева. С помощью колокольчика она учила ребят придумывать рифмы, развивать в себе творческие способности.

Закончился праздник весело. Уже знакомый всем Клоун забросал всех воздушными шариками. «Весёлые истории» пригласили ребят к чтению, игре, творчеству!