К 80-летию книги "Дядя Стёпа" медиа игра "Веселые друзья"

1 июля для детей средней группы д/с №93 к 80-летию книги «Дядя Стёпа» состоялась медиа игра «Веселые друзья», посвящённая творчеству С. В. Михалкова.Мероприятие основано на мультимедийных технологиях и представляло собой игру-путешествие по «станциям», связанным с творчеством писателя. Началось путешествие с прослушивания и пения «Песенки друзей», а затем маленькие читатели отправились в путешествие по произведениям писателя. Они побывали на станции «Считалкино», «Встреча с поэтом», «Театральная», «Загадочная», «Физкультурная», «Поучительная», «Правила дорожного движения», где их ждали различные задания: загадки, инсценировка стихотворения «Овощи», совместное прочтение стихотворений, просмотр мультфильма «Бараны» по мотивам стихотворения С. Михалкова.Ребята активно принимали участие во всех конкурсах и заданияи даже читали наизусть отрывки из книги «Дядя Степа».

Медиаигра разработана и проведена зав. сектором ИБО ЦГБ Невзоровой О. С. На мероприятии присутствовало 19 человек.