Презентация книги

8 октября в Центральной библиотеке состоялась презентация книги «Во славу России. Златоустовское украшенное оружие XIX — начала XX века». Встречу с известными краеведами города Сергеем Волокитиным и Владимиром Толкачем, вела зав. отделом организации досуга ЦГБ Татьяна Жукова. Златоустовская оружейная фабрика официально была открыта в декабре 1815 года. 2015 – юбилейный год для фабрики, которая во все времена славилась изготовлением оружия, приносившего достойные победы России в различных сражениях. Златоустовским украшенным оружием по праву награждали храбрейших и доблестных воинов и тех, кто во Славу своей Отчизны десятилетиями трудился на службе.

Эта книга – дань памяти нашим землякам, златоустовским оружейникам. Гости встречи – Прокощенкова С.В., директор ЦБС, Вырупаева Н.Г, инд. предприниматель, Зайцева Л.Н., исп. директора Гильдии мастеров – оружейников Златоуста и другие поблагодарили авторов за издание книги и пожелали дальнейших творческих успехов.

Анна Катаева, библиотекарь отдела организации досуга ЦГБ