Воскресные чтения

1 ноября в детской библиотеке № 15 состоялась первая воскресная встреча под названием «Жили – были…Сказки». На сказочную встречу пришло более 40 ребятишек вместе с мамами и бабушками. Гостей библиотеки встречала Пятнашка – сказочная девочка, которая с недавних пор стала символом библиотеки. Пятнашка путешествует по сказкам разных стран и собирает самые интересные сказки, с которыми охотно знакомит своих друзей – маленьких читателей библиотеки. На этот раз Пятнашка познакомила ребят с немецкой народной сказкой «Колокольчик». Знакомство со сказкой получилось весёлым и интересным: ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, с огромным удовольствием слушали сказку, чтение которой сопровождалось представлением кукольного театра. В гости к ребятишкам заглянул весёлый Гном – герой многих сказок немецкого народа.

Следующая воскресная встреча со Сказкой в библиотеке пройдёт 15 ноября в 15-00.