Мудрый сказочник Бажов

Литературный праздник «Мудрый сказочник Бажов» проведен для дошколят из  детских садов № 4, 24 коллективом библиотеки №2 «Аист». Ведущая праздника (Ольга Слепова) рассказала, где родился П.П. Бажов, как рос и работал, как были написаны первые сказы.

Хозяйка Медной горы (Альбина Ганиева) рассказала о драгоценных камнях своего подземного царства, провела викторину по сказам П.П. Бажова, ребята проявили смекалку и мастерство в творческом конкурсе «Каменный цветок».

Все вместе с водили хоровод, прыгали через «костер», танцевали и веселились вместе с задорной Огневушкой - Поскакушкой (Татьяна Лабзина).

К мероприятию подготовлена слайд-презентация «Жила на Урале писатель Бажов», оформлена выставка рисунков ребят сказам П.П. Бажова.

В заключение праздники ребята посмотрели мультфильм по сказу П.П. Бажова «Серебряное копытце».