Мама - слово дорогое!

«Ты одна такая – любимая, родная»

26 ноября для учащихся 3 и 4 классов МАОУ СОШ № 25 коллективом библиотекой подготовлена и проведена встреча ко Дню Матери под названием «Ты одна такая – любимая, родная». Мероприятие прошло совместно с членами общественной организацией «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Заведующая библиотекой Крапчинской М. М.  рассказала о значении праздника, его истории. Дети с удовольствием поиграли в игру «Нежные слова для мамы», прослушали притчу о гусыне и гусятах, ответили на вопросы и сделали вывод, что в жизни очень важно жалеть, любить и оберегать свою маму, которая любит своих детей всю жизнь несмотря ни на что. Ребята прослушали стихотворения «Если ваши матери устали...», «Незнакомые  мамы» Натальи Кнушевицкой, спели отрывок из песни о маме, прочитали стихи и вспомнили пословицы о маме.

Мероприятие завершилось концертом, на котором ребята исполнили  песни о маме.