Семинар школы литературного мастерства "ИстокПлюс"

15 мая в библиотеке №5 «Исток» состоялся семинар для начинающих поэтов и писателей для юношества и людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках школы литературного мастерства «ИстокПлюс». В библиотеку приехали руководители семинара из г. Челябинска:

• Павел Корякин - прозаик, публицист, критик, руководитель литературной мастерской при Челябинской публичной библиотеке;
  • Виктория Иванова - руководитель школьной детской литературной студии;
  • Владимир Михеев - зам. директора кинообразовательного центра имени Л. Л. Оболенского;
  • Марина Радько - прозаик, библиотекарь Челябинской областной научной библиотеки;
  • Александр Горшков - член литературной мастерской при ЧОУНБ.

Среди участников семинара были поэты и писатели Златоуста – члены литературной студии «Амариллис» и клуба «Лира» при городском обществе инвалидов, юношеская группа библиотеки № 5, среди которых Алексей Холов, Захар Шадрин, Евгения Сараева, Анастасия Черникова. Для участия в семинаре в библиотеку приехали гости из г. Миасса, члены литературно - художественного клуба «У камина» при городском обществе инвалидов.

Подарком для участников семинара стало выступление юного музыканта Грибанова Артема. Библиотекари подготовили для участников встречи видео-викторину о творчестве Михаила Булгакова,  посвященную 125–летию писателя. Марина Радько показала презентацию Челябинской областной научной библиотеки, рассказала о ресурсах и возможностях. Библиотека № 5 получила в подарок книги от ЧОУНБ, в том числе замечательную серию книг Дмитрия Мизгулина «Тетрадь стихов».

Все присутствующие отметили, что работа была продуктивной. Такие встречи необходимы для творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и для молодых писателей и поэтов.

Тимкова Ксения Анатольевна, библиотекарь

Харионова Наталья Юрьевна, автор фото