Паровозик из Мультяшково

«Союзмультфильм» – крупнейшая в СССР студия мультипликационных фильмов. Она была открыта в Москве 10 июня 1936 года, а этим летом ей исполняется 80 лет. В честь юбилея легендарной киностудии сотрудники детской библиотеки №12 подготовили игровую программу по мультфильмам «Паровозик из Мультяшково». В ходе мероприятия ребята покатались на сказочном паровозике по станциям «Мультяшково», «Отвечайкино», «Составляйкино», «Объявляйкино», отвечали на вопросы, отгадывали видео-викторины, собирали мульти-пазлы. Самые активные и сообразительные ребята, заработавшие больше всех жетонов, смогли попробовать себя в роли машиниста, помощника машиниста, контролера и начальника станции. Закончилось мероприятие мульти-дискотекой.