Литературный чемпионат

16 октября в библиотеке № 5 «Исток» состоялся литературный чемпионат в рамках регионального выездного семинара школы литературного мастерства «ИстокПлюс», действующей при библиотеке.

В мероприятии приняли участие: литературная студия «Амариллис» и литературный клуб «Лира» при городском обществе инвалидов (г.Златоуст), литературное объединение «У камина» (г. Миасс), юношеская литературно-драматическая группа «МиЛиТ» (Музыка, Литература, Театр) при библиотеке №5 «Исток» (г. Златоуст).

В качестве руководителей выступила слаженная и опытная команда челябинских литераторов:

-        Карякин Павел, прозаик, публицист, руководитель литературной мастерской Челябинской областной научной библиотеки и региональных выездных литературных семинаров «ИстокПлюс»;

-        Иванова Виктория, прозаик, выпускник курсов литературного мастерства, руководитель школьной литературной студии им. Елены Губиной «Ось», автор книги «12 с хвостиком»;

-        Юркова Екатерина, поэт, музыкант, выпускник литературных курсов литературного мастерства, участник Международных совещаний молодых писателей, автор поэтического сборника «По ту сторону смеха»;

-        Литвиненко Валерия – поэт, руководитель детской литературной студии «Алые паруса», автор сборника стихотворений «Прольётся дождь сухим вином».

В работе семинара принял участие Патритеев Александр, корреспондент газет «Вечерний Челябинск» и «Возрождение Урала».

На этот раз семинар прошел в форме литературного чемпионата. Оживленно, дружно, эмоционально соревновались между собой две команды - молодые ребята из юношеской литературно-драматической группы и люди с ограниченными возможностями здоровья. Они учились писать ярко, обзорно, эмоционально.

Участники чемпионата отметили, что день прошел интересно, плодотворно. Каждый участник смог показать свой творческий потенциал. «Такие встречи помогают более четко и ясно формулировать свои мысли. Ты находишь свою художественную нотку, которая в дальнейшем, возможно, превратится в прекрасную мелодию», - так написала в книге отзывов участница литературного чемпионата Ирина Габова.

Е. А. Темникова, зав. библиотекой

Фото: Н.Ю.Харитонова