Литературно-музыкальный венок «Единым духом мы сильны»

2 ноября, накануне праздника Дня народного единства и согласия, в большом зале Центральной городской библиотеки г. Златоуста состоялся литературно-музыкальный венок «Единым духом мы сильны», организаторами которого выступили Отдел организации досуга ЦГБ и Городской совет ветеранов.

Ветеранов и гостей приветствовали директор ЦБС – Светлана Викторовна Прокощенкова, председатель городского совета ветеранов – Людмила Ивановна Ветошкина и председатель Златоустовского отделения партии «Единая Россия» - Татьяна Владимировна Накоскина.

Началом мероприятия послужила театрализованная композиция в исполнении библиотекарей, рассказавшая о народах, проживающих на территории Челябинской области: русских, татар, башкир.

Национальные культурные центры: башкирский, украинский, русский исполнили песни и танцы. Читатели библиотек прочли стихи на языках разных народов. Почетным гостем встречи, подарившим собравшимся свои стихи, стала член Союза писателей и Союза художников России Светлана Соложенкина.

Под строчки стихов, в исполнении ведущей встречи Татьяны Жуковой - «Друг другу руки протяните, все вместе мы не пропадем!», был устроен своеобразный флешмоб. Все гости праздника под песню «С чего начинается Родина» дружно взялись за руки. Долго не расходились гости и участники праздника: фотографировались, разговаривали, пели.

Т.С. Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ