Региональный конкурс проектов и нестандартных идей «Библиотека XXI века – новые возможности»

15 декабря в Челябинской областной юношеской библиотеке подведены итоги регионального конкурса проектов и нестандартных идей «Библиотека XXI века – новые возможности».

Победителем регионального конкурса стал PR-проект по продвижению деятельности культурных центров на территории Златоустовского городского округа «Культурный маршрут». Уникальная идея партнерского проекта, в основе которой стремление объединить молодежь Златоуста в достижении единой цели – создании собственных маршрутов через главные культурные площадки города – стала одной из лучших в Челябинской области. В ходе реализации проекта молодые златоустовцы побывали на спектаклях в драматическом театре «Омнибус», посмотрели кинопремьеры в кинотеатре «Космос», посетили уникальное место - горный парк имени Павла Петровича Бажова на Красной горке, рассмотрели экспонаты в городском краеведческом музее, восхитились выступлениями творческих коллективов во Дворце культуры «Булат», приняли участие в мероприятиях Центральной библиотеки. Автор проекта – Кудреватых Марина, заведующая отделом маркетинга Центральной городской библиотеки. Победителю вручили Диплом и ценный приз – монитор.

Призером регионального конкурса стал проект библиотеки № 5 «Исток», в основе которого организация работы литературно-театральной группы «МиЛиТ». Автор проекта – Красильникова Наталья Анатольевна, заведующая сектором организации досуга. Призер награжден Дипломом и ламинатором.

Желаем новых креативных идей в работе с молодежью!