+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник «Путешествие Экорюкзачка»

30 марта в детском секторе Центральной городской библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги состоялось интересное и познавательное  мероприятие «Путешествие Экорюкзачка». В увлекательное путешествие вместе с «Экорюкзачком» отправились воспитанники МАДОУ №99 старшей и подготовительной групп.

«Вот так чудо из чудес

Мы попали с вами  в лес

Пойдем-ка, дружок по тропинке вдвоем

Ответы искать вместе с «Экорюкзачком»!

 Ведущая, Красная шапочка, Водяной  познакомили ребят с эко - правилами. Рассказали маленьким гостям в игровой форме, как  здорово,  когда река чистая, что в ней  можно купаться и ловить рыбу. Как хорошо, когда в лесу много деревьев, лекарственных трав и цветов. Интересная информация сменялась конкурсами  «Забавные рыбки», «Кто где спрятался». После каждого задания ведущая мероприятия знакомила ребят с книгами, которые находились в Экорюкзачке.  Кроме  красочных и интересных книг,  в нем находились еще  интересные задания, альбомы для рисования, игрушки. Ярким моментом праздника стало появление сказочной Бабы-Яги, которая провела для ребят озорную зарядку. Заключительным моментом  мероприятия стал просмотр эко - мультфильма          «Сказки старого дуба». Экорюкзачок  поселился временно у воспитанников МАДОУ№99.  Целый месяц ребята будут читать книги, разгадывать загадки, рисовать, читать замечательные книжки  и пить чай с зоологическим печеньем.

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

0 #1 Олег 03.04.2017 15:25
Дело нужное и правильное: уметь беречь и уметь любить природу - надеюсь, ребята это поняли и извлекли правильный урок из "путешествия"
Шаржи на свадьбу