Презентация новой книги Л.М. Дугарь-Толкач «Пригласи меня на Бал дождей»

В клубе «Семейный ковчег» прошла встреча «Под крышей у «Аиста», посвященная Всероссийскому дню библиотек.
Гостями клуба предложена презентация новой книги члена литературного объединения «Мартен» Л.М. Дугарь-Толкач. На встречу пришли друзья Людмилы Михайловны, члены литературного объединения «Мартен», читатели библиотеки. Во вступительном слове зав. библиотекой Смирнова Н.Т. рассказала о том, что старейшее на Южном Урале литературное объединение «Мартен» отмечает в этом году свое 90-летие. Прошли презентации книг многих «мартеновцев» - и вот «рождение» новой книги Л.М. Дугарь - Толкач «Пригласи меня на Бал дождей». Интересно было узнать, как создавалась книга, о людях, причастных к ее появлению – это А.Н. Сыч, Н.Г. Вырупаева, С.Е. Бухарин, С.Ю. Волокитин.
Много добрых слов было сказано автором в адрес друзей-поэтов, оказавших внимание на ее становление как поэта – это Юрий Зыков, Олег Павлов, Сергей Дегтярев.
Сергей Александрович Дегтярев лично поздравил автора с выходом 6-го поэтического сборника. В подарок прозвучало несколько песен в его исполнении.
Руководитель «Мартен» Н.Ф. Глыбовская также поздравила Людмилу Михайловну с выходом новой книги, сказала, что она в своем творчестве верна себе, своей теме, теме любви, теме природе, теме родного города, пожелала новых хороших стихов.

Звучали стихи из сборника, поздравления и искренние добрые пожелания в адрес юбиляра, ведь Людмила Михайловна, отмечает свой 50-летний юбилей. И выход этой книги самый главный подарок.
О творчестве Людмилы Михайловны могли узнать на книжной выставке «Мартену – 90 лет». Здесь книги «мартеновцев» разных лет. Персональный раздел, посвящен Людмиле Михайловне Дугарь-Толкач. Читатели могли увидеть авторские сборники, поэтические сборники, в которых есть ее стихи.
Закончилась встреча неформальным общением. Кто-то приобрел книгу автора и просил автограф, кто-то давно хотел познакомиться и пообщаться с В. Толкач и получил эту возможность на этой встрече, а кто-то просто приобрел новые знакомства.
Фонд библиотеки пополнился книгами с дарственными подписями. Л.М. Дугарь-Толкач подарила библиотеки свой новый сборник «Пригласи меня на Бал дождя», С.А. Дегтярев подарил библиотеке свою книгу «Стеклянные совы», с пожеланиями «хороших читателей и долголетия».