Литературный праздник «Венок Пушкину»

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в парке «Крылатко» прошел традиционный литературный праздник «Венок Пушкину».

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льётся вешний свет.

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

С днем рождения, дорогой поэт!

Я. Смеляков

Так начался музыкально - поэтический праздник в Пушкинский день России. Почитатели поэта пришли прочесть и послушать произведения Александра Сергеевича.

Читатели детской библиотеки 13 исполняли стихи, театральное объединение «Дебют» представили театрализованную композицию по сказке «О рыбаке и рыбке», литературная студия «МиЛиТ» библиотеки «Исток» - литературно - биографическую композицию. Алексей Холов, Герман Митяй исполнили романс А.Даргомыжского на стихи А.Пушкина «Я вас любил», а после, составив трио с Евгенией Тимохиной, представили на суд зрителей фрагмент из пушкинского «Каменного гостя». Солистки фольклорного ансамбля «Лапоточки» исполнили русские народные песни. Все желающие смогли поучаствовать в пушкинской викторине и получить в подарок книгу.

Татьяна Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ