+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Праздник цветка в национальном парке «Таганай»

27 июня вновь состоялась встреча с участниками проекта «Читаем вместе… Читаем вслух экологические сказки!». В центральной усадьбе национального парка «Таганай» воспитанники детского сада №73 побывали на Празднике цветка.

Праздник начался с трудностей – Киалимская бабка Феня спрятала сказку Сергея Козлова «Волшебная травка зверобой» и детям пришлось выполнить задания квеста, чтобы найти книгу. Сообразительность, дружба и эрудиция помогли юным читателям добраться до сказочной беседки, где их встретила Марина Сергеевна Середа, научный сотрудник национального парка «Таганай».

Марина Сергеевна прочитала сказку о волшебном цветке – зверобое, познакомила детей с особенностями поведения в лесу и бережном отношении к природе национального парка «Таганай», его растениям и животным. Дети поиграли в веселые экологические игры и отправились на экскурсию в Музей природы. 

Чтение небольшой сказки Сергея Козлова «Волшебная травка зверобой» и непосредственное нахождение в уникальном месте – национальном парке «Таганай», общение с научным сотрудником парка, как нельзя лучше помогли детям прочувствовать величие и хрупкость природы, получить экологическую информацию, которая поможет им в дальнейшем правильно относиться к природе, разовьет интерес к ее познанию.
В заключение каждый юный читатель библиотеки №10 получил подарок – журнал о национальном парке «Таганай» – «На краю леса».

Азина И.Г., заместитель директора МБУК «ЦБС ЗГО»

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных