Урок знаний «Школа, здравствуй!»

1 сентября отмечено в библиотеке №2 «Аист» уроками знаний для 3-х, 6-х и 8-х классов школ №37 и №23.

Все уроки посвящены краеведческой тематике, ведь сентябрь месяц это еще и празднование Дня города. Учащиеся узнали об участии нашего города в туристическом проекте Челябинской области «Синегорье», о туристических объектах нашего города. Открытием для большинства стала информация о том, что видеоролик «Легенды Таганая» получил «золото» во Всероссийском конкурсе «Диво России».

За участие в этом же конкурсе за видеопрезентацию «День/Ночь в Аировке. Сказания кузюков» оружейная компания АИР получила 2-е место в номинации «Туристические маршруты и экскурсии». И это было только начало замечательной информации о значимых, интересных объектах для гостей нашего города. Информация сопровождалась показом видеороликов.

В заключение все вместе прокричали «Я люблю Златоуст», а библиотекари пожелали – отлично учиться, получить хорошую профессию и сделать наш город еще прекраснее. Были также рекомендованы книги с выставки «Моя малая Родина».

Смирнова Н.Т., зав. библиотекой