Презентация книги Владимира Логинова «Когда земля была маленькой»

10 сентября в библиотеке № 5 «Исток» состоялась презентация книги члена Союза писателей России, члена городского литературного объединения «Мартен» Владимира Логинова. В библиотеке  это восьмая по счету встреча с автором и его книгами. За это время сложился круг читателей, увлеченных миром истории и удивительных фактов Владимира Логинова. Необычным стало начало презентации – образ писателя «нарисовали» всем залом, каждый мог добавить свой штрих. В создании образа участвовали руководитель городского литературного объединения «Мартен» Надежда Глыбовская, мартеновцы Юрий Пестерев, Юрий Колесников, Виктор Прохоров, меценат Алевтина Сыч, заведующая библиотекой № 5 Елена Темникова, семья Владимира Логинова. Умный, эрудированный, начитанный, трудолюбивый, заботливый, добрый, - такие эпитеты звучали в адрес писателя.

Презентация была построена в форме диалога автора, библиотекаря Натальи Красильниковой и читателей в зале. Новая книга Владимира Логинова «Когда земля была маленькой» не похожа на все предыдущие. Это приключенческий роман о событиях, произошедших миллионы лет назад. Писатель уверен, что далёкий мир прошлого может помочь понять мир сегодняшний. Книга основана на фактах и гипотезах, с которыми можно спорить или принять их на веру. Сам автор в этот день говорил о многомерности Вселенной, о возможностях мозга человека, о происхождении Земли, о рептилоидах и гиперборейцах. Научности в разговор добавляли видеофрагменты о планете Земля, о мультивселенной, об эльфах. Помочь понять суть происходящих событий книги помогли участники литературно-театральной группы «МиЛиТ» Исаев Никита, Мымрин Александр и Якушева Полина. Ребята прочли отрывок из книги – ключевой диалог главного героя с  ученым-астрофизиком. Необычную атмосферу в зале поддержал своей игрой на саксофоне ученик музыкальной школы № 2 Артем Грибанов.

Елена Темникова, зав. библиотекой