Брейнапримеринг «Молодежь за ЗОЖ»

11 сентября - День трезвости. Это всероссийский праздник, начало которому было положено в 1911 году.

Проведение праздника трезвости сегодня возрождается во многих городах России. Залом молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки г. Златоуста для студентов ЗЛАТиКа был проведен брейнапримеринг «Молодежь за ЗОЖ».

В игре приняло участие 5 команд: «Я выбираю жизнь», «Я выбираю спорт», «ЗОЖки», «STОP-H.H.A» и «Новое поколение».

Основная идея игры заключалась в пропаганде здорового образа жизни по средствам книги.

Участникам мероприятия было предложено посоревноваться: в скоростном чтении статьи Л. Толстого «Пора опомниться!», составить пословицы и поговорки о трезвости, определить авторство мудрых мыслей о вреде алкоголя и трезвом образе жизни, выяснить, что является правдой или ложью об алкоголе, ответить на вопросы викторины. Капитаны команд проявили свои творческие способности, читая стихотворение Р. Бернса с разными интонациями.

В результате нелегкой борьбы первое место заняла команда «STОP-H.H.A».

Завершая брейнапримеринг «Молодежь за ЗОЖ» участники мероприятия сфотографировались с плакатами разных лет, пропагандирующими здоровый образ жизни.

Шишикина Е.Н., зав. отделом обслуживания ЦГБ