«Парнасская история»

10 сентября в Центральной городской библиотеке Златоуста открыл свой третий сезон Клуб любителей литературы.

«Парнасская история» – так называлась встреча, на которой Наталья Галавтина- поэт, бард, почетный гражданин Златоуста, идейный вдохновитель и ведущая встреч клуба, рассказывала о основоположниках европейского театра, авторах трагедий - Эсхиле, Софокле, Эврипиде и авторе комедий - Аристофане.

Все присутствующие, словно, перенеслись вслед за повествованием на Пантеон олимпийских греческих богов, увидев фрагмент «Парнасская история»

Затем побывали на склонах лесистого Геликона, где таинственно журчат воды источника Гиппокрены, и на высоком Парнасе, у чистых вод Кастальского родника, где Аполлон водит хороводы со своими постоянными спутницами, дочерьми Зевса и Мнемосины, с девятью прекрасными музами. Члены клуба поведали «Парнасскую историю», написанную Н. Галавтиной.

Следующая встреча в Клубе любителей литературы состоится 8 октября в 11-00 и будет посвящена Сергею Есенину. Все гости встречи смогут прочесть любимые есенинские строки.
Татьяна Жукова, зав. отделом организации досуга