+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Библиотечный урок по детскому периодическому изданию «Мурзилка – кто он и откуда?»

19 сентября для учащихся 2 «А» класса МАОУ СОШ № 25 сотрудниками библиотеки №22 подготовлен и проведен библиотечный урок.

В нашем веке у ребят совершенно иные герои мультфильмов и журналы. Раньше одним из самых любимых героев детей был знаменитый Мурзилка, о котором снимали мультфильмы, писали сказки. Не все современные дети знакомы с журналом «Мурзилка», поэтому было решено познакомить с ним учащихся. Хоть Мурзилке уже 93 года, но он по - прежнему бодр, весел, полон новых, ярких идей и радует своих читателей встречами с интересными людьми.

Ребята с интересом рассуждали о том, кто же все - таки такой Мурзилка – собачка, медвежонок или жёлтый цыплёнок, а затем вместе с Анной Корчемкиной (зав. сектором) совершили «путешествие в прошлое», узнав, откуда появился такой необычный герой, как Мурзилка. Далее дети узнали о том, что такое «раздел» или «рубрика» журнала, познакомились со специальными разделами журнала – «Красная книга Мурзилки», «Путешествия и открытия» и другими, узнали о том, что у Мурзилки есть даже сайт. Библиотечный урок завершился просмотром журналов.

Корчемкина А.М., зав. сектором библиотеки

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных