Юбилейная книжная осень в Златоусте

27 сентября в большой зал Центральной городской библиотеки г. Златоуста книжный червячок Ерошка пригласил самых маленьких читающих златоустовцев на два юбилейных праздника поздравлений. В двадцать пятый раз подводились итоги книжного лета.

Свои заслуженные призы получали группы детских садов вместе с воспитателями, папы, мамы, бабушки и дедушки гордились успехами своих детишек - первоклашек.

Чтобы получить призы, читателям пришлось помочь Хозяйке Медной горы собрать 25 самоцветов - по камушку на каждый год, которые были просыпаны из заветной шкатулки.

Герои детских книг: Аленушка, Воробей, Кот Ворюга и Глупый мышонок приготовили мудреные задания для гостей праздника. Читатели доказали, что тот, кто читает, тому все задания по плечу. Недаром все маленькие читатели получили призы и почетные звания «Супер - Гулливер», «Гулливер» и « Победитель».

Кроме поздравлений и подарков ребята получили возможность показать свои таланты на сцене: читали стихи, танцевали, пели и заряжали всех хорошим настроением.

Всего в младшей возрастной группе приняло участие 545 дошкольников и первоклассников.

Булгакова И.З., зав. сектором ОМО ЦГБ