Опыт библиотеки в Лучшей профессиональной книге года - 2017

В рамках работы XXX Московской международной книжной выставки-ярмарки были подведены итоги Конкурса РБА «Лучшая профессиональная книга года — 2017».

В номинации «В помощь профессионалу» (участвовали 25 изданий) победила книга, представленная Российской государственной библиотекой:

Труды II Международного библиографического конгресса «Библиография»: взгляд в будущее» (Москва, 6-8 окт., 2015 г.). В 6 вып. / Рос.гос. б-ка; [науч. ред. А.В. Теплицкая; сост. О.В. Решетникова; ред. перевода Н.В. Горшкова]. – Москва: Пашков дом, 2016.

Среди докладов, опубликованных в этом сборнике, статья «Мультимедийные библиографические продукты: от технологий к творческим решениям» заведующей информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки Рыжковой Татьяны Михайловны. В статье обобщен опыт информационно-библиографического отдела г. Златоуста Челябинской области по созданию разнообразных мультимедийных изданий и показано их влияние на приобщение к чтению и развитие новых познавательных интересов читателей.

Поздравляем!