Клуб любителей литературы «Святочные рассказы»

24 декабря в преддверии Нового года и Рождества в Центральной городской библиотеке состоялась встреча в Клубе любителей литературы «Святочные рассказы».

Ведущая Клуба Наталья Галавтина рассказывала о канонах создания святочного рассказа, родоначальником которого считается Ч.Диккенс, о всем известной сказке Гоффмана - волшебной истории о девочке Мари и Щелкунчике и балете П.Чайковского.

Звучала рождественская баллада Стивенсона. Участники клуба читали истории А.Куприна «Топер», В.Немировича -Данченко «Собака», В.Брюсова «Защита»,  К. Паустовского «Незнакомец», А. Гайдара «Чук и Гек», Л. Петрушевской «Мальчик Новый год», Н. Галавтиной «Елка в чужом окне» и «Рождественская сказка» .

Трогательные истории, проникновенно исполненные нашли отклик в душах слушателей. В финале звучали рождественские песни.