От Рождества до Крещения

Святки или Святые вечера – это праздник, который начинается на Рождество 7 января и длится до Крещения 19 января.

Именно в эти святочные дни 15 и 16 января в д/садах № 36, 99 работники сектора комплексного обслуживания ЦГБ провели детские утренники, посвященные волшебным православным событиям. Ребятки колядовали, танцевали, пели песни, читали стихи, угадывали загадки.
Особый восторг у детей вызвали гадания: из рождественского сапожка нужно было достать предмет, который означал будущие события. А ещё ребята выбирали суженого-ряженого из героев сказок.

Веселая музыкальная игрушка «Мистер Рождество» на английском языке поздравила всех с праздником, при этом забавно танцуя.

Ребята узнали о святой крещенской воде. Загадали желание, глядя на горящие свечи, и пообещали в Новом году не совершать плохих поступков и слушаться взрослых.

В заключение детям было прочитано стихотворение Федора Достоевского «Про крошку Ангела» из книги «Рождественская звезда».

Кривошеека Г.М., зав. сектором, Крохина С.Ю., вед. библиотекарь